Фильтр по тегам:
О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
11 марта 2024 г.
О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно - образовательном процессе дошкольного учреждения. В средней группе № 2 прошли мероприятия, главной целью которых было формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Педагоги провели цикл бесед «Пожароопасные предметы», «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный». Ребята играли в подвижные игры «Затуши огонь», «Пожарные на учениях». Закрепляли свои знания в дидактических играх «Огонь добрый, огонь злой», «Что есть в пожарной машине?», «Пожарный щит». В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний о правилах пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.
Тур выходного дня. И снова вместе.
11 марта 2024 г.
Тур выходного дня. И снова вместе
Совместный выходной в группе № 10 становится традицией. И это замечательно, потому что коллектив, как и семью, традиции сближают, объединяют, сплачивают, укрепляют. Вместе с ребятами и родителями мы посмотрели музыкальный спектакль «Золотой цыплёнок» в исполнении молодых артистов Белгородского кукольного театра. Ещё работники театра рассказали и показали нам историю возникновения театра кукол, начиная с давних времён. Дети даже получили уникальную возможность стать на короткое время кукловодами. Они попробовали управлять разными куклами: перчаточными, на палочках, марионетками; увидели, как передвигаются актеры на настоящих ходулях, узнали, как в старину на ярмарках зазывали народ на кукольные спектакли. Огромное спасибо находчивым работникам нашего театра за увлекательный и познавательный мастер-класс в необычных условиях. А у нас появился новый повод встретиться в очередной раз, чтобы посетить экскурсию в закулисье и снова приятно провести выходной вместе. Будем развивать нашу традицию!