Акции -Квест-игра «Внуки Победы»

04 мая 2024 г.
Акции -Квест-игра «Внуки Победы». . . . . . . . .
Акции -Квест-игра «Внуки Победы».

В подготовительной к школе группе прошла тематическая квест-игра «Внуки Победы» с целью обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания патриотизма и чувства любви к Родине.

Перед игрой вспомнили, что такое «символ», какие они знают символы Дня Победы и познакомились с правилами игры. Ребятам нужно было пройти все отмеченные на карте участки-штабы, ориентируясь на флажки с номерами, и выполнить определённые задания.

Ребята уверенно справлялись с задачами: отвечали на вопросы и отгадывали загадки о ВОВ, военных профессиях, военной технике, составляли слова из двух предложенных картинок (танк - танкист, орден – орденоносец…), расшифровали закодированное слово. Выполнив задание, ребята получали один из символов победы. Символы складывали в специальную папку. Когда все этапы игры были пройдены, в папке собралось шесть символов Победы, из них ребята выложили главное слово: ПОБЕДА!