Экскурсия на пищеблок

13 декабря 2022 г.
Экскурсия на пищеблок. . . . . . . . .
Экскурсия на пищеблок.

Дети дежурной группы № 4 совершили целевую экскурсию на пищеблок, где их встретила шеф – повар Любовь Николаевна.

Во время экскурсии ребята рассматривали отделы пищеблока (холодный, горячий цех), отмечали знакомые предметы кухонной утвари, знакомились с меню, со способами обработки продуктов и их приготовления. Ребята увидели оборудование, необходимое для приготовления пищи, ведь от того, как она приготовлена, зависит здоровье и развитие детей. Интерес у детей вызвал большой котёл для приготовления супов, компотов и каш. Ребята с любопытством рассматривали жарочную сковороду, огромную плиту и такие же огромные кастрюли. Также не остался без детского внимания большой духовой шкаф, в котором  повара пекут для ребят вкусные булочки, пирожки, делают котлеты и запеканки.

Ребята от души поблагодарили Любовь Николаевну за интересную экскурсию, а также за вкусную и здоровую пищу, которая с любовью готовится на нашей кухне.

Воспитатели Рысаева Е.В., Михайлюкова Л.А.