Гость группы. Дети войны

19 июля 2023 г.
Гость группы. Дети войны. . . . . . . .
Гость группы. Дети войны.

Накануне 80-летия Прохоровского танкового сражения в очень тёплой, дружественной обстановке, в дежурной группе №3, прошла встреча с Барковой Александрой Борисовной, она ребёнок войны.

Александра Борисовна рассказала нам о своем военном детстве, как много пришлось пережить в это трудное время, как все время хотелось есть. Ей, маленькой девочке, приходилось собирать колоски в поле, ягоды в лесу, корешки растений, помогать маме по дому. Отец был на фронте.

Рассказ Александры Борисовны, со слезами на глазах, не оставил равнодушным ни одного человека. Воспоминания с годами становятся всё дальше, но боль и ужас пережитого время загоняет в самые глубины души, а потому даже в свои 84 перед нами предстаёт не мудрый старец, а ребёнок, у которого война навсегда украла детство.

Дети порадовали Александру Борисовну стихами и песнями.

Как трогательно видеть своих воспитанников, которые общаются, обнимают, дарят подарки заслуженному пожилому человеку, пережившему страшную войну.

Парсамян Е.Д., Шевчук М.В.