Гость группы — сотрудник Сбербанка

25 января 2023 г.
Гость группы — сотрудник Сбербанка. . . . . .
Гость группы — сотрудник Сбербанка.

В гости к детям приходил специалист по работе с клиентами «Сбербанка» Кветкина Ксения Васильевна.

Ксения Васильевна рассказала о своей профессии, познакомила детей с банковским терминалом; как пользоваться банковской картой.  Показала, как надо выполнять те или иные действия с банкоматом и картой, обращая внимание детей, что с картой надо обращаться бережно, чтобы ее не потерять и не испортить. Ребята учились вставлять карту в банкомат, вынимать деньги. В конце встречи Ксения Васильевна подарила ребятам для игры сберегательные книжки и банковские карты.

Начинать учить детей финансовой грамотности стоит уже в дошкольном возрасте. В дальнейшем ребятам проще будет применять знания в своей будущей жизни.

Воспитатели: Литвинова Л.П.

Маматова И.С.