Гость группы. Знакомство с профессией повар

15 мая 2024 г.
Гость группы. Знакомство с профессией повар.

Гостем ребят дежурной группы № 2 стала Игнатова Любовь Николаевна, повар нашего детского сада.

Во время увлекательной беседы ребята узнали, что профессии повара нужно учиться. Нужно очень любить своё дело, быть ответственным, внимательным и аккуратным, знать рецепты приготовления разных блюд. Ребята получили представление о труде повара, а также закрепили знания о кухонной и столовой посуде. Дети научились выбирать продукты для приготовления простейших блюд: для компота - фрукты; для салата и супа - овощи. Дети узнали, что шеф-повар - самый главный на кухне, он руководит всей работой и оценивает ее. Воспитанники поблагодарили повара за вкусную и полезную пищу, рассказали о своих любимых блюдах.

Такие встречи приносят положительные эмоции, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности.