Инструктор «адаптивной физкультуры»

09 января 2023 г.
Инструктор «адаптивной физкультуры». . . . .
Инструктор «адаптивной физкультуры».

В нашей стране  все больше внимания уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья, но термин «адаптивная физкультура» понятен даже не всем взрослым.

Дарья Владимировна, мама Димы Войкина, воспитанника дежурной группы №3, инструктор «адаптивной физкультуры». Человек, который помогает людям с ОВЗ не терять веру в будущее, испытывать полноценные эмоции. Дарья Владимировна приходила к ребятам в гости, чтобы рассказать о своей профессии. На детей сильное впечатление произвел видеоролик, который показала им гостья, они увидели особенных людей с протезами, в колясках, но преодолевающих невероятные трудности и добивающихся успехов в спорте! Дети с восхищением рассматривали победные медали с параолимпийских игр, которые Дарья Владимировна разрешила подержать и даже примерить.

Трудным, но интересным испытанием для ребят стали предложенные инструктором импровизированные игры (например: переобуться, пользуясь только одной рукой, собрать пирамидку с завязанными глазами). Участники непростого испытания получили шоколадные медали.

В завершение встречи Дарья Владимировна пообещала пригласить ребят к себе на работу, познакомить со своими спортсменами, показать, как они тренируются, и дать возможность позаниматься на тренажерах. Вечером дети с восхищением делились впечатлениями со своими родителями.