«Лето красное-безопасное»

28 июня 2024 г.
«Лето красное-безопасное». .
«Лето красное-безопасное».

В целях профилактической работы по обеспечению безопасности детства, в дежурной группе № 3 прошёл познавательный досуг «Лето красное-безопасное».

Ребята участвовали в разминке «Светофор», поиграли в игры, сделали «живой пешеходный переход». Провели беседу «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать». Дети активно отвечали на вопросы, рассказали о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, побывали в роли водителей.

Это мероприятие позволило обобщить у детей представления о правилах дорожного движения.

Надеемся, что полученные знания, ребята будут применять на практике.