Профессия — вахтер детского сада

24 ноября 2022 г.
Профессия — вахтер детского сада. . . .
Профессия — вахтер детского сада.

Ребята средней группы №11 «Колокольчики» познакомилась еще с одной профессией — вахтер детского сада. Мама Кузенко Паши - Анастасия Андреевна,  работает в нашем детском саду вахтером.

Она рассказала о своей работе, ее важности для обеспечения безопасности детского сада. Анастасия Андреевна познакомила ребят с приборами, которые ей помогают в работе. Вахтер осматривает по монитору всю территорию детского сада, детские площадки. Анастасия Андреевна рассказала детям, что в саду имеется тревожная кнопка, если в саду случится чрезвычайная ситуация, то она может воспользоваться ею и вызвать наряд полиции. Дети на мониторе нашли нашу площадку, рассмотрели наш павильон, спортивные снаряды, клумбы и др. Обязательно имеется на вахте фонарь и огнетушитель, ребята догадались сами, для чего они нужны. Вместе пришли к выводу, что все меры безопасности в нашем детском саду соблюдаются, а значит бояться нам нечего.

Воспитатель Казеннова Е.А.