Спортивный праздник «Смелость, сила, отвага»

05 июля 2023 г.
Спортивный праздник «Смелость, сила, отвага». . . . . . . . .
Спортивный праздник «Смелость, сила, отвага».

В этом году наша страна отмечает 80 – летие легендарного танкового сражения под Прохоровкой. 12 июля 1943 года произошло крупнейшее танковое сражение, ставшее переломным в ходе битвы на Курской дуге. В нашем детском саду с воспитанниками дежурной группы № 6 прошел спортивный праздник, посвящённый этой дате.

Команды «Пехотинцы» и «Десантники» показали свою ловкость в эстафетах «Рота, подъём!», «Сапёры». Отгадывали загадки, собирали пазлы с изображением военной техники. Попробовали себя в роли врачей в эстафете «Окажи помощь раненому», в роли поваров в эстафете «Полевая кухня». В завершении праздника был исполнен флешмоб «Вперёд, Россия!»

Надеемся, что проведенное мероприятие будет способствовать воспитанию патриотических чувств у дошкольников и сохранению исторической памяти.

Подготовили Пушкалова М.Г., Михайлюкова Л.А.