В МИРЕ ГОЛОВОЛОМОК

31 мая 2024 г.
В МИРЕ ГОЛОВОЛОМОК. .
В МИРЕ ГОЛОВОЛОМОК.

Головоломки – это полезный способ провести время. Они вызывают у детей огромный интерес и удивление, эмоционально захватывают. В играх-головоломках развивается умение сосредоточено думать, способность к длительному умственному напряжению, интерес к интеллектуальной деятельности, познавательный интерес и другие качества.

Дети очень любят игры на сообразительность, составлять узоры по образцу. В течение дня дети обращаются к головоломкам, находящимся в свободном доступе в группе. В играх дети показывают свои знания, кругозор, находчивость, сообразительность.