Внимание, дети

04 июля 2024 г.
Внимание, дети.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в дежурной группе №1 была проведена игра - беседа «Светофор — наш друг!».

Ребята вспомнили и закрепили представления о назначении светофора, о его сигналах, поиграли в игру « Светофор», где упражнялись в умении переходить дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи. С интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, познакомились с профессией полицейского и инструментами, необходимыми ему для работы, поиграли в подвижную игру «Воробушки и автомобиль».

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста.