Знакомство с профессией - медицинская сестра

12 декабря 2022 г.
Знакомство с профессией - медицинская сестра. . . . . .
Знакомство с профессией - медицинская сестра.

Родители и другие члены семьи могут разнообразить жизнь детей в детском саду, чему способствуют разнообразные формы работы с родителями, например «Гость группы».

В нашей 2-ой младшей группе гостем группы стала мама Алисы ШитюкАлёна Михайловна. Она познакомила ребят со своей профессией медицинской сестры в доступной и увлекательной форме. Показала, как делают укол во время прививки, как ставить капельницу. Мама Алисы познакомила ребят с некоторыми медицинскими инструментами и их назначением. С помощью стетоскопа продемонстрировала, как слушают детей в поликлинике. Алёна Михайловна рассказала о необходимости профессия медицинской сестры, какими знаниями и умениями должны обладать люди этой профессии.

Такие встречи приносят положительные эмоции малышам, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями.

Воспитатели: Ширшова З.В., Самсонова Е.А.