Знакомство с профессией – социальный работник

15 ноября 2022 г.
Знакомство с профессией – социальный работник. . . .
Знакомство с профессией – социальный работник.

«Социальный работник – одна из важных специальностей в нашей стране. Это сотрудник, работающий в Центре социального обслуживания населения.

Обязанность этого учреждения – оказывать помощь и уход социально незащищенным категориям граждан. В связи с низким уровнем благосостояния и здоровья, большинство престарелых людей не могут вести активный образ жизни. Бывает и такое, что пожилой человек остается совсем один. И вот тогда на помощь приходит социальный работник» - такими словами началась наша встреча с социальным работником Василенко Т.М.

Дети с интересом слушали о том, что входит в обязанности работника соцзащиты, какими качествами он должен обладать. Татьяна Михайловна отметила, что основное качество, лежащее в основе профессии – это милосердие – доброжелательное, сострадательное, заботливое отношение к другому человеку.

Дети прочитали стихотворение о социальных работниках.

Есть такая профессия –

Социальный работник.

Это значит о ком – то

В постоянной заботе….

Воспитатели вместе с детьми поблагодарили гостя группы за рассказ, пожелали ей успехов в ее нелегком, но таком нужном и благородном труде.

Воспитатели группы № 4

Кондратова Т.А.