Вакантные места для приёма и перевода обучающихся

Данные на 03.05.2024

Ясли

1.5—3 года

Младшие группы

3—4 года

Средние группы

4—5 лет

Старшие группы

5—7 лет

За счёт средств физических или юридических лиц нет

Смета доходов и расходов на платную образовательную услугу по обучению английскому языку "ЭйБиСи"
0,2 Мб
Записать ребёнка в сад

Информация о вакантных местах на 01.02.2024 года

Вакантные места для приёма педагогических, руководящих и иных работников образовательной организации

Набор детей в муниципальные ДОУ проводится согласно Положению о порядке комплектования групп в образовательных учреждениях г. Белгорода.

Переводы из одного МДОУ в другой осуществляются по очереди согласно дате внесения в городскую базу данных и в соответствии с заявлением, поданнымродителями (законными представителями) детей.
Постановка на очередь детей граждан, не имеющих возможности воспользоваться услугой в электронном виде, а также корректировка внесенных ранее данных (смена места жительства, льгота и т.п.) производится специалистами отдела дошкольного образования в приемные дни по документам, представленным родителями (законными представителями) ребенка (паспорт и свидетельство о рождении ребенка).

Подать заявку на прием в ДОУ можно на портале муниципальных услуг.

Оплату за пребывание ребёнка в ДОУ можно производить из средств материнского (семейного) капитала через территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

Перечень документов для зачисления ребенка в образовательное учреждение:

— путевка, выданная управлением образования администрации города Белгорода, которая действительна в течение десяти дней со дня выдачи;

— заявление о приеме;

— документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

— медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (для детей, впервые поступающих в образовательное учреждение);

— родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;

— родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

— родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Списки детей на 01.02.2024  ЭЦП

Приказы о зачислении детей в МБДОУ № 71 в 2024 году  ЭЦП

Приказы о зачислении детей в МБДОУ № 71 в 2023 году

Приказы о зачислении детей в МБДОУ № 71 в 2022 году

Приказы о зачислении детей в МБДОУ № 71 в 2021 году

Порядок комплектования Учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В Учреждение принимаются дети от 2 месяцев до 8 лет (при наличии соответствующих условий).

Прием детей осуществляется по заявлению родителей (законных представителей).

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Количество групп в Учреждении определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости.

Предельная наполняемость групп в Учреждении устанавливается в соответствии с нормами действующего законодательства.

Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) детей регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также расчёт размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в Учреждении.

Образец Договора о приеме в ДОУ

Образец заявления о приеме в ДОУ