РАСТИМ ДЕТЕЙ ЗДОРОВЫМИ

Консультации и памятки для родителей

В воспитательно-образовательный процесс нашего дошкольного Учреждения включены разнообразные формы работы, призванные сохранять и укреплять здоровье дошкольников, формировать правильную позицию к здоровому образу жизни.

Профилактика нарушений ОДА у воспитанников ДО

Подбор консультаций педагогами

Консультации педагогов по профилактике нарушений ОДА

Видео комплексов упражнений по профилактике нарушений ОДА

Проведение Малой спартакиады для дошкольников

Малая спартакиада

Неделя здоровья

Если хочешь быть здоров

Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками, воспитываем волю, закладываем основу для жизни без вредных привычек.

Традиционно в нашем детском саду проходит тематическая неделя – «Неделя здоровья». В ходе нее рассказываем об основных составляющих здоровья – о правильном питании, регулярных занятиях спортом, соблюдении режима дня и об опасных вредных привычках.

Для воспитанников средней группы №2 провели экскурсию в медицинский кабинет детского сада, где, Анна Ивановна, медицинская сестра измерила рост и вес детей, рассказала дошкольникам о своей профессии, инструментах, которые помогают ей в работе.

Ребята средних групп № 2 и № 3 посетили близлежащую спортивную площадку, смогли поиграть в подвижные игры и посостязаться в эстафетах, которые принесли радость и восторг.

Неделя здоровья подошла к концу, но охрана и укрепление жизни и здоровья детей - одна из основных задач работы детского сада.

Воспитатели средних групп № 2 и № 3

Акция «Мы за ЗОЖ»