Группа кратковременного пребывания

Наше Учреждение ведет набор малышей раннего возраста. в группу кратковременного пребывания "Вместе ​ с мамой". Подробности по телефону +7 (4722) 26-54-62, старший воспитатель Елена Владимировна

Алгоритм приёма и зачисления детей в группу кратковременного пребывания

Прием детей в группу кратковременного пребывания осуществляется из числа внесённых в городскую электронную базу данных очередников управления образования администрации г.Белгорода, родители (законные представители) которых зарегистрированы на территории городского округа «Город Белгород.

Ребенок принимается в Учреждение по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

Группы кратковременного пребывания для детей младшего дошкольного возраста созданы с целью адаптации детей от 1,5 до 3 лет к условиям детского сада, обеспечения ранней социализации и личностного развития детей, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующих возрасту видов деятельности.

Режим работы группы: ежедневно с 10.00 до 13.00, кроме субботы и воскресенья и государственных праздничных дней

Подробную информацию Вы можете получить по телефону 26-55-17

Будем рады видеть Вас в нашем детском саду!

С 1 октября 2013 года в МБДОУ д/с № 71 функционирует группа кратковременного пребывания «Вместе с мамой», для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет с целью оказания образовательной услуги детям дошкольного возраста, не посещающим ДОУ.

Задачи:

-обеспечение освоения ребенком социального опыта общения со сверстниками и взрослыми в совместной игровой деятельности;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка младшего дошкольного возраста;

- обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ.

Образовательная деятельность с детьми, посещающими группу кратковременного пребывания, организуется с учетом реализуемой основной общеобразовательной программы ДОУ.

Онлайн сотрудничество

В рамках взаимодействия педагогов, родителей и детей группы кратковременного пребывания осуществляется консультативная и психолого-педагогическая помощь родителям (законным представителям) в дистанционном формате через ютуб канал, сайт МБДОУ д/с №71.

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Сказки и песенки

Видеоматериал "Наше творчество"

Видеоматериал "Как ребенку помочь заговорить?"

Видеоматериал "Изучаем цвета. Развивающий мультфильм"

Видеоматериал "Мульт-зарядка «Зайка попляши»"

Видеоматериал "Поделки из бумаги для самых маленьких"

Видеоматериал "Поделка "Снежок" из подручного материала"

Видеоматериал Музыкальная сказка "Теремок"

Видеоматериал "Как говорят животные"

Видеоматериал "Развивающие игры с пластилином"

Видеоматериал "Какие развивающие игрушки нужны ребенку раннего возраста?"

Видеоматериал "Подборка пальчиковой гимнастики для малышей"

Видеоматериал Мульт песенка "Этот пальчик дедушка"

Видеоматериал "Сенсорная коробка, как основа речевого развития ребенка"

Видеоматериал "Пальчиковая гимнастика"